メゾン・ド・カルム

  • 福岡県福岡市南区井尻四丁目

  • / 井尻駅 徒歩7分

  • 1988年築 / 6階建 / 80戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.3
割安

推定相場価格より2%割安

販価
290万円
17.9万円/㎡
相場
296万円
18.3万円/㎡
155
249
343
437
AI査定結果
推定相場価格
296万円
18.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
249万円〜343万円
15.4万円/㎡〜21.2万円/㎡
推定賃料
2.6万円
0.16万円/㎡
推定利回り
10.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
メゾン・ド・カルム
290万円(17.9万円/㎡)/ 3階 / 16.2㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は15.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11290万円17.9万円3階 16.2㎡ 1R北東
2026/04/15204万円12.6万円1階 16.2㎡ 1R北東
2025/11/11300万円18.5万円3階 16.2㎡ 1R北東
2025/08/27180万円11.1万円3階 16.2㎡ 1R北東
2025/08/10220万円13.6万円3階 16.2㎡ 1R北東
2024/12/08229万円14.1万円6階 16.2㎡ 1R南東
2024/11/24250万円15.4万円6階 16.2㎡ 1R南東
2024/11/07275万円17.0万円6階 16.2㎡ 1R南東
2024/10/19340万円21.0万円6階 16.2㎡ 1R南東
2024/01/25250万円15.4万円2階 16.2㎡ 1R南東
2023/12/05160万円9.9万円4階 16.2㎡ 1R南西
2023/11/24180万円11.1万円4階 16.2㎡ 1R南西
2023/11/23280万円16.8万円2階 16.68㎡ 1R-
2023/09/12200万円12.3万円4階 16.2㎡ 1R南西
2023/08/27220万円13.6万円4階 16.2㎡ 1R南西
2023/08/25320万円19.8万円2階 16.2㎡ 1R南東
2023/07/14260万円16.0万円1階 16.2㎡ 1R南西
2023/06/28270万円16.7万円1階 16.2㎡ 1R南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は17.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11メゾン・ド・カルム
福岡市南区井尻四丁目
井尻駅7分 290万円17.9万円16.21R3階 / 6階建 北東198880RC
2026/01/07サンパークマンション高宮
福岡市南区高宮二丁目
高宮駅8分 330万円18.3万円181R6階 / 7階建 南西198430RC
2026/02/17メゾン・ド・ファシル
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅9分 250万円15.4万円16.21K5階 / 8階建 198881RC
2026/05/10メゾン・ド・フォレット
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅5分 280万円17.3万円16.21K4階 / 4階建 北東198735RC
2024/03/19ダイナコートグランデュール高宮
福岡市南区玉川町
高宮駅6分 430万円21.6万円19.881Kバストイレ別3階 / 5階建 -199042RC
2026/03/26メゾン・ド・セリーズ
福岡市南区塩原四丁目
大橋駅7分 290万円16.0万円18.091R1階 / 7階建 1987100RC
2026/01/27メゾン・ド・クレール
福岡市南区塩原四丁目
大橋駅7分 280万円16.6万円16.911R4階 / 5階建 -198668RC
2024/10/22ダイナコート大橋レジックス
福岡市南区大橋二丁目
大橋駅5分 350万円21.4万円16.341R4階 / 12階建 北西199049SRC
2023/08/25ダイアパレスジュノス大橋
福岡市南区大橋二丁目
大橋駅5分 380万円22.0万円17.281K11階 / 11階建 北西198942SRC
2026/04/21メゾン・ド・シャルル
福岡市南区大橋二丁目
大橋駅8分 270万円15.9万円17.011R1階 / 5階建 198749RC
2026/05/10ロマネスク大橋レディース
福岡市南区大橋二丁目
大橋駅10分 380万円20.4万円18.631R2階 / 10階建 -198851SRC
2026/04/29グレイス井尻第2
福岡市南区井尻一丁目
井尻駅10分 270万円13.8万円19.61K2階 / 5階建 西199058RC
2025/10/29グレイス博多井尻
福岡市南区横手二丁目
井尻駅10分 330万円16.9万円19.51Kバストイレ別1階 / 4階建 -198938RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1983〜1993年築, 専有面積6.20㎡〜26.20㎡の平均販売価格

所在地福岡県福岡市南区井尻四丁目
交通井尻駅徒歩7分
築年月1988年
階数6階建
総戸数80戸
建物構造RC
土地権利所有権